Детская школа искусств по нацпроекту «Культура» получила рояль и мультимедийное оборудование

В рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» для Детской школы искусств Геленджика приобретены концертный рояль и интерактивный комплект общей стоимостью более 4,5 млн рублей. Долгожданный музыкальный инструмент марки «Н. Рубинштейн» станет подспорьем для 132 учащихся фортепианных отделений и 115 – хоровых. Теперь на базе школы искусств можно проводить не только отчетные концерты и занятия, но и конкурсы пианистов зонального, краевого, и, тем более, всероссийского уровней.

Современный рояль изготовлен на калужской фабрике. Оснащен системой кондиционирования для поддержания оптимальной температуры и системой пневматического подъема и опускания крышки.

Экспертная комиссия сделала заключение о том, что рояль соответствует всем предъявляемым для музыкальных инструментов требованиям. Новый рояль прошел проверку и у слушателей, которые оценили качество его звучания в концертном зале.

Также в рамках нацпроекта «Культура» класс музыкально-теоретических дисциплин оборудован интерактивным комплектом — проектором, доской и ноутбуком. Это позволит преподавателям излагать учебный материал максимально подробно и увлекательно, а учащиеся смогут в рамках учебного процесса проводить мультимедийные презентации.

Кроме того, художественное отделение школы получило комплект книг по истории искусств, что даст возможность учащимся более подробно изучать стили, направления и течения в искусстве от Древней Греции и Рима до современности.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.