Для геленджичан открыли консультационный пункт

Для удобства граждан при переоформлении документов, проживающих на бывшей улице Луначарского, а ныне — проспекте Геленджикском, во Дворце культуры была организована работа специалистов, которые также ответили на все вопросы, связанные с переименованием улицы.

С 10 до 13 часов любой житель проспекта мог прийти и задать свой вопрос. В большинстве своём граждане обращались к специалистам управления архитектуры и градостроительства администрации курорта, юристам и представителям налоговой службы. Также можно было на месте заполнить заявление для более быстрого изменения адреса.

В общей сложности пришло порядка 55 человек, 15 из них оставили свои заявления на изменение адреса. Некоторые граждане связали переименование улицы с её расширением. Заместители главы, находившиеся на месте, дали официальный ответ о том, что никакого расширения улицы переименование не предусматривает. Более того, генеральным планом улица закреплена в том виде, в котором находится сейчас, так как расширение и развитие транспортной инфраструктуры запланировано через федеральную трассу «Дон» и с этой целью реализуется большой федеральный проект по реконструкции и расширению дорог, а также строительству новых развязок. Переименование в проспект — это исключительно имиджевое решение для Геленджика как курорта федерального значения. Дополнительно хочется отметить, что на переименование улицы Луначарского в проспект Геленджикский расходование бюджетных средств не предусмотрено.

В следующую субботу для удобства граждан в ДК также будет организована работа специалистов.

Источник: пресс-служба администрации Геленджик