До конца года в Геленджике и Кабардинке построят новые скверы

Об этом сообщил глава Геленджика Алексей Богодистов в своем телеграм канале: «До конца года планируем построить два новых сквера в городе — по улице Островского, 139 и улице Революционной, 8, и еще один в Кабардинке.
На площади 1,5 га по улице Островского появится многофункциональная спортивная и детская площадки, воркаут зона, теннисные столы, подвесные скамейки. Предусмотрели благоустройство прилегающей территории: ремонт дороги, парковку, стоянку для велосипедов, теневой навес.
Что касается сквера по Революционной, 8, торги состоялись, подрядчик приступил к работам. Установим навесные качели, скамейки, урны, теневой навес, уличные музыкальные инструменты – ксилофон и барабаны, а в центре — фонтан с тремя фигурами балерин.
Строительство ещё одного сквера идёт в селе Кабардинка, в районе детского оздоровительного лагеря «Альбатрос». Этот объект запланирован в рамках общей концепции строительства нового участка набережной, где также будет расположена и современная спортивно-игровая площадка.
Протяженность нового отрезка набережной в селе составит 365 метров. Там появятся арт-объекты, скамейки с видом на море, санитарные комнаты, плитку уложат в трехцветной гамме, прямо в пешеходную зону вмонтируют светильники.
При создании абсолютно новых локаций, везде сохраняем зеленые насаждения.»