На дорогах Геленджика становится безопаснее

На курорте рабочая группа провела рейдовое мероприятие по выявлению и привлечению к ответственности водителей, оказывающих без лицензии услуги по перевозке пассажиров.
В состав межведомственной транспортной комиссии города входит министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, отдел по исполнению административного законодательства ОМВ и отдел госинспекции безопасности дорожного движения МВД России, а также отдел промышленности, транспорта, связи и экологии администрации курорта. Они проводят мониторинг различных сайтов по перевозке пассажиров, таких как «Бла-Бла-Кар», «Едем.РФ».
После проверки водителя, если он не имеет соответствующую лицензию, на него составляется протокол об административном правонарушении, материалы направляются в суд, а автомобиль помещают на специализированную стоянку.
Рекомендуем не экономить средства на поездках, а пользоваться легальными перевозчиками для обеспечения собственной безопасности. По вопросам получения специального разрешения таксистам на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси можно обратиться в ближайшее МФЦ.