Подготовка курортной отрасли к сезону

Для сотрудников предприятий туристической сферы города специалисты различных отраслей провели семинар, цель которого направлена на развитие их конкурентоспособности.
Совсем скоро ожидается наплыв туристов. В связи с этим на семинар пригласили предпринимателей и жителей, предоставляющие услуги по размещению гостей города и сдаче жилья, а также представителей санаторно-курортной отрасли.
Полезную информацию для присутствующих подготовили: начальник отдела экономики и прогнозирования Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Татьяна Салеева, заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России, подполковник полиции Олег Ливанов, начальник отдела развития предпринимательства Мария Чеснокова и руководитель Центра занятости населения Людмила Тулинова.
На обучающем мероприятии были рассмотрены вопросы, касающиеся порядка регистрации граждан, особенностей обработки персональных данных, классификации гостиниц, мер региональной и федеральной поддержки предпринимателей и самозанятых. Не обошли стороной и другую важную тему — легализацию трудовых отношений.
Особое внимание на семинаре было уделено современным финансовым инструментам и возможностям банковского сервиса, как подключить и использовать систему быстрых платежей – об этом рассказали представители кредитных организаций.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.