Полицейские Геленджика задержали подозреваемого в краже смартфона

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику обратилась местная жительница. Заявительница пояснила, что из ее домовладения пропал мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила около 25 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 21-летнего местного жителя правоохранители задержали на одной из улиц города-курорта и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что накануне молодой человек, находился в гостях у потерпевшей. Дождавшись, когда женщина выйдет из комнаты, похитил смартфон, который лежал на столе и скрылся. Средство связи злоумышленник продал, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматриваю максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Следствие продолжается.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику.