Прошла вторая «горячая линия» с военным комиссаром Геленджика Сергеем Козловым

Прошла вторая «горячая линия» с военным комиссаром Сергеем Козловым. По результатам предыдущего мероприятия в адрес комиссара поступило 15 обращений, на личный прием записались три человека.
Чаще всего геленджичане задают вопросы, связанные со срочной военной службой: где будут служить призывники. Им были даны разъяснения – они служат только на территории Московского и Ленинградского военных округов, в Краснодарском и Ставропольском крае, Ростовской области, а не на территории СВО.
Сергей Витальевич объяснял звонившим и новшества в законодательстве. В Краснодарском крае с 1 апреля была введена новая единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей. Её получат участники СВО, которые впервые подписали контракт на  военную службу. Ранее подобную материальную помощь предоставляли только мобилизованным жителям Кубани и добровольцам.
Госдума приняла закон о цифровизации воинского учёта, который предусматривает дублирование бумажных повесток в электронной форме. Они будут рассылаться через портал Госуслуг и считаться врученной с момента ее размещения в личном кабинете гражданина. Закон также вводит обеспечительные меры для уклоняющихся – им будет запрещен выезд из страны.
Следующая «горячая линия» с военкомом Геленджика состоится 18 апреля в то же время: с 12:00 по 14:00. Телефон: 8 (86141) 3-19-29.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.