Строительство школы по улице Пионерской идёт полным ходом

Об этом сообщил глава Геленджика Алексей Богодистов в своем телеграм: «Строительство школы по улице Пионерской идёт полным ходом. На подготовительном этапе преодолели много трудностей, потому хочется, чтобы уже сам процесс стройки шёл без сбоев. Выехали с коллегами, в их числе депутат Государственной Думы Сергей Алтухов, на стройплощадку.
На данный момент обвязка конструкций стен фундамента выполнена на 80%. По блоку, где будет расположен спортивный зал, работы ведутся с опережением.
Сама школа будет состоять из шести учебных корпусов и спортивного зала. Все блоки соединят с помощью галерей. В проекте предусмотрели необходимые меры для маломобильных учеников: лифты, пандусы. Запланировано озеленение, строительство стадиона.
Сейчас на площадке одновременно находятся более 80 человек и три единицы техники. В период пиковых нагрузок будет задействовано до 200 строителей и 20 единиц спецтехники. Окончание работ планируем на конец 2024 года. Финансирование выделено в рамках национального проекта «Образование».