В Дивноморском реализуется комплекс проектов

Об этом на своей странице во ВКонтакте сообщил глава Геленджика Алексей Богодистов:

«Сегодня в Дивноморском округе ведутся работы по благоустройству сразу четырех объектов сельской инфраструктуры. В рамках муниципального контракта на улице Черноморской в селе Дивноморское идет замена асфальтобетонного покрытия. Капитальный ремонт этой жизненно важной артерии села протяженностью 268 метров планируется завершить в декабре.

По просьбе жителей территория, примыкающая к набережной в районе пансионата «Энергетик», реконструируется под сквер. Работы уже начались. До конца ноября планируем выполнить в сквере строительные работы, а до конца года установим мягкое покрытие, игровое оборудование, малые архитектурные формы.

На строящейся детской площадке с воркаут зоной по улице Горной в селе Дивноморское идет планировка территории с выравниванием перепадов грунта. Этот объект очень просили жители микрорайона, контролировали разработку проекта, сейчас следят за ходом работ. Так и должно быть.

Завершается строительство детской площадки в хуторе Широкая Щель. Выполнены бетонные работы. Идет монтаж игрового оборудования. Следом начнется укладка мягкого покрытия и монтаж освещения. Уже в декабре, как и обещали жителям хутора, состоится открытие данного объекта.

Кроме того, в этом году построена новая дорога по улице Заречной в селе Адербиевка, отремонтировано дорожное полотно по улицам Кирова и Приморской, переулку Светлому. Проведен капитальный ремонт автомобильного моста на улице Дзержинского в селе Возрождение.

В этом году при благоустройстве объектов Дивноморского округа осваивается рекордная сумма — более 100 млн рублей.»

Источник: официальная страница Алексея Богодистова в ВК