В Геленджике направлено в суд уголовное дело о краже монитора и велосипеда

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

С заявлением о краже в полицию Геленджика обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что во время ее отсутствия из домовладения пропали монитор, системный блок, телевизор и велосипед. Сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия правоохранители опросили очевидцев и изъяли отпечатки пальцев рук. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника.

21-летний местный житель, отогнув забор, проник на территорию участка, затем через окно путем выставления стекла из оконной рамы вошел внутрь домовладения. Через окно подозреваемый вынес имущество на сумму более 40 тысяч рублей, погрузил в автомобиль и скрылся. После чего имущество продал неизвестному мужчине за 6 тысяч рублей, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время материалы уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику.