В Геленджике открыта Аллея Славы почетных граждан города

Узнать об уважаемых жителях нашего города теперь можно в стенах Центра развития творчества детей и юношества. Здесь, на третьем этаже учреждения, появилась Аллея Славы почетных граждан Геленджика.

Право торжественно открыть ее предоставили председателю городской Думы Михаилу Димитриеву и победителю городского конкурса «Лидер ли ты?» Терезе Хачатрян, учащейся средней школы № 1 им. адмирала Холостякова.

Почетные граждане прошлись по Аллее и ознакомились со своими именными стендами. После чего главных героев и депутатов городской Думы пригласили в актовый зал, где школьники подготовили праздничное мероприятие.

По словам Михаила Димитриева, наши школьники, общаясь с почетными гражданами, могут проникнуться и понять ценность их трудового пути, который послужил процветанию курорта. Это и есть один из примеров воспитания подрастающего поколения.

— Интерес детей к этой работе не угасает. Уверена, что школьники, которые продолжат ею заниматься, будут вносить новые идеи, а мы сможем способствовать их реализации. Параллельно с этим открываем и новых активистов среди ребят, — добавила председатель Совета молодых депутатов Елена Судакова.

Открытие Аллеи Славы — это результат системной работы геленджикских школьников со своими наставниками по сбору материала о каждом из почетных граждан. Центр развития творчества детей и юношества участвовал в конкурсе проектов, который был оценен на краевом уровне. Кроме того, активисты учреждения были в Санкт-Петербурге, где познакомились с коллегами, у которых уже почти 20 лет развивается институт почетного гражданства.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика