В Геленджике перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в незаконном обороте наркотиков

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего приезжего из Апшеронского района по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса российской Федерации (незаконные приобретения, хранение, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретения, хранение растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

По данные следствия установлено, что в ходе патрулирования города внимание сотрудников полиции ОМВД России по городу Геленджику привлек подозрительный мужчина, который что-то искал в кустовой растительности вблизи частного дома, при этом мужчина все время смотрел по сторонам, проверяя, чтобы за ним никто не наблюдал.

В ходе осмотра места происшествия совместно с задержанным, полицейские обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является синтетическими наркотиками N-метилэфедрон, общей массой 1,31 грамм.

Установлено, что запрещенное вещество мужчина приобрел для личного употребления.

На период предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлен в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Источник: Пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику.