В Геленджике за содержание наркопритона перед судом предстанет местная жительница

Отделом дознания ОМВД России по городу Геленджику окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 24-летней местной жительницы по признакам преступлений, предусмотренных статьями 232 и 228 УК РФ.

Установлено, что обвиняемая более восьми месяцев систематически предоставляла свою квартиру наркозависимым лицам для употребления запрещённых веществ. В жилом помещении полицейские задержали четверых местных жителей, находившихся в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. Также сотрудники полиции при обыске квартиры обнаружили приспособления для употребления наркотических средств и сверток с N-метилэфедроном, массой менее полграмма, что подтверждено экспертизой.

На период производства дознания злоумышленнице избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику.