В Геленджике завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

Отделом дознания ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя города Брянск по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Поводом для возбуждение уголовного дела стало заявление поступившее в Дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику от продавца одного из местных магазинов. Заявитель пояснил, что неизвестный мужчина представился продавцом соседнего магазина и попросил передать ему денежные средства в размере 5 000 рублей, и пообещал перевести бесконтактным способом на банковский счет. После полученных денег злоумышленник показал якобы электронный чек потерпевшему, о выполненной процедуре и скрылся в неизвестном направлении. Спустя некоторое время денежные средства так и не поступили на банковский счет и заявитель понял, что стал жертвой мошенника.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого преступника. 30-летнего жителя города Брянск задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Геленджику.