Юные геленджичане посетили кабинеты власти

В преддверии Дня местного самоуправления старшеклассники отправились на экскурсию в администрацию города.
Экскурсию проводил начальник управления внутренней политики Юрий Махортов. Она началась с архивного отдела. Начальник показала ребятам редкие материалы, карты и фотографии Геленджика. Про систему мониторинга обращений граждан в социальных сетях школьникам рассказали в муниципальном центре управления.
Во время беседы с начальником управления экономики подростков заинтересовала тема поддержки молодых предпринимателей. Теперь ребята знают, куда обращаться с отличной бизнес-идеей.
Молодежь проявила интерес и к отделу по взаимодействию со СМИ. Многие из экскурсионной группы хотели бы связать свою жизнь с журналистикой. Они смогут попробовать себя в роли юнкоров на МУП «ТРК «Геленджик» и в газете «Прибой».
В большом зале ребятам предложили занять места в президиуме. После единогласного голосования за продолжение экскурсии, их ожидала встреча с председателем Думы муниципалитета. Михаил Димитриев рассказал учащимся о деятельности депутатов, особенностях законодательной власти.
Позже старшеклассники познакомились с первым заместителем главы Мариной Рыбалкиной. Она объяснила ребятам структуру административного аппарата и ответила на их вопросы, связанные с необходимым образованием для работы в этой структуре. В завершении экскурсии школьникам вручили памятные подарки.
Такие экскурсии проводятся не только в городе, но и в округах.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.